Зачем он вернулся

Медовый месяц Путина и народа закончился свистом. Теперь он безбоязненно может выступать и появляться только в компании жуликов и воров, подхалимов и холуев, как это случилось на прошедшем съезде одноименной партии.
Путин, конечно, не Спиноза и не Сократ. Но и не идиот. Его пожизненное президентство – абсолютный кошмар. Свист – это только цветочки. Закончится проклятием, всеобщим осуждением, презрением и ненавистью.
Не понимать этого он не может. Но остался. На мой взгляд, причин несколько.

Во-первых, это патологическое недоверие ко всему вокруг. Даже лояльному, послушному и слабому Медведеву он не верит. Про остальных вообще стоит промолчать.

Во-вторых, это страх потерять свободу, собственность и деньги. И не только свою, но и своих подельников. Вроде Тимченко и братьев Ротенбергов. Этим ребятам есть, что терять. Смотрите видео моего товарища Леонида Мартынюка.

Путин. Коррупция. Ч. II — Тимченко

Путин. Коррупция. Ч. III — Братья Ротенберги

В-третьих, это ничем не мотивированная вера в собственную звезду. Убежденность, что он не Каддафи, Бен Али и Мубарак ничем не обоснована, но существует. Путину на страну глубоко наплевать. То, что она погружается в застой, деградацию, маргинализацию, воровство – значения для него не имеет. То, что 45% молодых людей хотят из страны уехать – тоже для него не важно. Безнадега и безысходность выливаются в тотальное пьянство и вымирание России. Он хочет править вечно, чтобы не сесть.

Мы в этих условиях должны действовать. Мы обязаны побеждать его по очкам, если не можем закончить бой нокаутом или нокдауном.

Автопробег в Рязани «Поставим крест на воровской власти!» и аналогичный автопробег в Москве — маленький шаг к освобождению от закомплексованного нацлидера.






Митинг в поддержку политзаключенного Матвея Крылова свидетельствует, что запугать нас нельзя.

Активный протест 4 декабря абсолютно необходим. Потенциал протеста, исчисляемый миллионами сограждан, рано или поздно освободит Россию.