09 сентября 2013 | 07:17
Список партии РПР-Парнас во главе с известным политиком и бизнесменом Борисом Немцовым может рассчитывать на мандат в ярославской облдуме - партия преодолела пятипроцентный порог по итогам подсчетов 95,5% голосов.
Принципиальных изменений в четверке партий-лидеров на выборах в облдуму нет - "Единая Россия" лидирует с 39,8%, КПРФ набрала 11,65%, "Справедливая Россия" 10,23%, РПР-Парнас - 5,99%, ЛДПР - 5%.
"Единая Россия" 41,9%, СР 9,7%, КПРФ11,1%, РПР-ПАРНАС 5,23%, ЛДПР 5,1%, ЯБЛОКО 2,17%. Это официальные результаты выборов в Ярославскую областную думу, объявленные избиркомом.
Всю ночь наши наблюдатели бились с фальсификаторами, чтобы защитить результаты голосования. Воровство голосов носило тотальный характер: у РПР-ПАРНАС, СР и КПРФ украли минимум по два мандата.
Тем не менее, несмотря на махинации, один мандат мы отстоять смогли. Немцов отныне будет работать в Ярославской области депутатом и, уверен, попортит местным жуликам немало крови.
Чуровские данные: Ярославская обл. ЕР41,9%, СР9,7%, КПРФ11,1%, ЛДПР 5,1%, ПАРНАС 5,23%, ЯБЛОКО 2,17% (ИЗБИРКОМ). У нас, СР и КПРФ украли минимум по 2 мандата. Буду работать в Думе, буду продолжать борьбу, используя трибуну Думы. Этот плацдарм важен для всей оппозиции, а не только для меня.
|