ГлавнаяглавнаяГлавнаяконтакты
Борис Немцов Главная
Искать
 
О себе Спорт Дела партийные Деятельность Новости Обзор СМИ
 
 
     
Новости

Главная страница Новости Мэрия согласовала митинг «За честные выборы» на Новом Арбате 10 марта

Мэрия согласовала митинг «За честные выборы» на Новом Арбате 10 марта

 

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. 

Оппозиционер Сергей Удальцов заявляет, что мэрия Москвы согласовала оппозиционный митинг 10 марта на Новом Арбате.

Позвонили из мэрии. Митинг "За честные выборы" на 10 марта согласован на Новом Арбате (от Арбатских ворот до Новинского б-ра) в 13.00, - написал Удальцов в Twitter.

Количество участников акции - до 50 тысяч, уточнил он.

Комментарием мэрии РИА Новости пока не располагает.

"Мы приветствуем этот факт, что удалось согласовать (акцию), обязательно будем людей приглашать участвовать", - сказал Удальцов РИА Новости.

По его словам, сценарий митинга и список выступающих пока уточняется.

Лозунги акции 10 марта - те же, что звучали на предыдущих митингах "За честные выборы", сообщил Удальцов.

Координатор "Левого фронта" поддержал идею члена оргкомитета журналиста Сергея Пархоменко, который предложил пригласить на митинг наблюдателей, работавших на президентских выборах 4 марта. Пархоменко на пресс-конференции в среду сказал, что митинг на Новом Арбате, по его мнению, должен стать особым, с выступлениями наблюдателей и обсуждением результатов выборов.

Ранее сообщалось, что представители оппозиции подали уведомление на проведение шествия от Поклонной горы до Нового Арбата, где должен состояться митинг. Однако московская мэрия не согласовала этот вариант и предложила провести акцию либо на Поклонной горе, либо в Лужниках.

 

Акция оппозиции на Пушкинской площади 5 марта закончилась задержанием 250 человек, которые остались на площади после окончания митинга. В числе задержанных были Удальцов, блогер Алексей Навальный, сопредседатель "Солидарности" Илья Яшин. Власти Москвы при согласовании следующей акции оппозиции пообещали учесть несанкционированные действия участников после митинга на Пушкинской.

Организаторы заявляли, что ни один из заявителей митинга не был участником тех событий, которые произошли после его окончания.

Мэрия Москвы согласовала гражданский митинг «За честные выборы» на Новом Арбате 10 марта, сообщил в своем Twitter один из заявителей митинга Сергей Удальцов.

«5 марта на Пушкинской площади было много людей, но это был рабочий день. Я думаю, 10-го числа выйдет гораздо больше. То есть те цифры, что мы заявили, я думаю, в этих объемах и должно быть. А дальше уже будем смотреть. Я за наращивание темпов протеста», – сказал Удальцов.

В социальной сети Facebook уже появилась страница, посвященная митингу 10 марта.

Накануне вице-мэр Москвы Александр Горбенко заявил, что при согласовании акции оппозиции 10 марта мэрия будет учитывать события, произошедшие после митинга на Пушкинской площади в понедельник, когда часть оппозиционеров отказалась уходить с площади и пыталась установить там палатки.

«Присутствие одних и тех же заявителей в заявке на вчерашний день и 10 марта ставят нас в определенную позицию на переговорах, потому как часть заявителей вчера публично призывала к беспорядкам, нарушениям закона. Это будет учитываться при согласовании следующей заявки», – говорил Горбенко.

Ранее во вторник стало известно, что оппозиция отказывается от проведения митингов в Москве 8 и 9 марта, поскольку организаторам мероприятий не удалось прийти к компромиссу с мэрией.

МИТИНГ 10 МАРТА

Сергей Пархоменко 

07 марта 2012, 14:08
Ну вот. Вчерашние молниеносные переговоры в мэрии дали ожидаемый результат. Только что я получил официальное согласование на Митинг 10 марта на НОВОМ АРБАТЕ. 

Участники акции соберутся в огромной пешеходной зоне - на всем протяжении улицы. В случае ее переполнения будет перекрыта и проезжая часть (на сей раз указание на это содержится прямо в тексте согласования). 

Оказывается, Горбенко на пресс-конференции после событий на Пушкинской сказал, вон чего: «Присутствие одних и тех же заявителей в заявке на вчерашний день и 10 марта ставят нас в определенную позицию на переговорах, потому как часть заявителей вчера публично призывала к беспорядкам, нарушениям закона. Это будет учитываться при согласовании следующей заявки». 

Жутко интересно. 

Заявители и там и там, в самом деле, были одни и те же: Анастасия Удальцова, Сергей Давидис, Надежда Митюшкина, Дмитрий Быков, Игорь Бакиров, Елена Лукьянова и я.
Ну, и кто из нас к чему призывал?
Что-то Александр Николаевич совсем запутался в показаниях. 

В общем, так или иначе, Новый Арбат мы как просили - без всяких вариантов и альтернатив, - так и получили. 


 



Деятельность
Новость
04.02.2014
Независимый экспертный доклад: Коммунальные тарифы, Путин и «Газпром»
В настоящем докладе подробно рассматривается вопрос о связи коммунальных тарифов с действиями властей. Мы предлагаем альтернативу безудержному росту цен на коммунальные услуги.
Новость
30.05.2013
Зимняя Олимпиада в субтропиках
NEW! Независимый экспертный доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка. Москва, 2013 год.
Фотоальбом
Б.Федоров, Б.Немцов, Е.Гайдар и Папа Иоанн Павел II
Борис Немцов на встрече с «Обороной» | 8 февраля 2008
 
     
 
О себе| Спорт| Дела партийные| Деятельность| Новости| Обзор СМИ| Архив|