ГлавнаяглавнаяГлавнаяконтакты
Борис Немцов Главная
Искать
 
О себе Спорт Дела партийные Деятельность Новости Обзор СМИ
 
 
     
Новости

Главная страница Новости За обиженных и угнетенных

За обиженных и угнетенных

 21.04.2009 (20:06)

За обиженных и угнетенных

Немцов будет защищать жителей Имеретинки, даже если не станет мэром Сочи

update: 21.04.09 (20:19)


Сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, в случае избрания его мэром Сочи, намерен поселиться в Имеретинской долине. Если же его не выберут, адвокаты Немцова защитят местных жителей от выселения. Как передает корреспондент Каспарова.Ru, об этом он заявил 21 апреля на митинге в Имеретинской низменности.

Он заявил, что в любом случае намерен защищать жителей Имеретинки, земли которых государство изымает для строительства олимпийских объектов.

На митинг в Имеретинской долине собралось около 500 человек. Местные жители протестовали против строительства второго грузового порта и создания компании "Имеретинская низменность", 100 процентов которой будет принадлежать краевой администрации. На митинге также выступил кандидат в мэры Сочи от КПРФ Юрий Дзагания и лидер РНДС Михаил Касьянов.

Как рассказал кандидат в мэры города от коммунистов, строящийся второй грузовой порт будет постоянным, так как при строительстве дороги Адлер - Красная поляна планируется создать транспортный коридор через Северный Кавказ.

Дзагания отметил, что тогда "на Сочи-курорте можно поставить крест". Он призвал местных жителей продолжить борьбу против этого проекта.

Немцов в свою очередь назвал безумным строительство олимпийских объектов в Имеретинке. По его словам, в свое время Иосиф Сталин отказался от идеи построить здесь взлетно-посадочную полосу, поскольку в долине на глубине 80 метров имеются илистые отложения. Он заявил, что в случае избрания его мэром Сочи, Олимпиада будет децентрализована, а в здесь будут проходить только соревнования в видах спорта, связанных с горным ландшафтом.

Михаил Касьянов, выступая, выразил свою поддержку Немцову. По его словам, главным преимуществом оппозиционного кандидата является то, что он не является частью вертикали.

Напомним, на пост главы Сочи баллотируются шесть кандидатов: предприниматель Павел Емельяненко, сопредседатель демократического движения "Солидарность" Борис Немцов, краснодарский предприниматель Владимир Трухановский, исполняющий обязанности мэра города Анатолий Пахомов, выдвинутый местным отделением партии "Единая Россия", первый секретарь сочинского городского отделения КПРФ Юрий Дзагания и руководитель Краснодарского регионального отделения ЛДПР Алексей Колесников.

Выборы мэра Сочи пройдут 26 апреля.

Ольга Гуленок, Ольга Сашина



Деятельность
Новость
04.02.2014
Независимый экспертный доклад: Коммунальные тарифы, Путин и «Газпром»
В настоящем докладе подробно рассматривается вопрос о связи коммунальных тарифов с действиями властей. Мы предлагаем альтернативу безудержному росту цен на коммунальные услуги.
Новость
30.05.2013
Зимняя Олимпиада в субтропиках
NEW! Независимый экспертный доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка. Москва, 2013 год.
Фотоальбом
Ростов - с членами Ростовского регионального отделения
Крещение 2010, у храма Покрова на Нерли
 
     
 
О себе| Спорт| Дела партийные| Деятельность| Новости| Обзор СМИ| Архив|