ГлавнаяглавнаяГлавнаяконтакты
Борис Немцов Главная
Искать
 
О себе Спорт Дела партийные Деятельность Новости Обзор СМИ
 
 
     
Новости

Главная страница Новости На выборах мэра в Сочи сегодня началось досрочное голосование

На выборах мэра в Сочи сегодня началось досрочное голосование

15.04.2009 10:01 : На выборах мэра в Сочи сегодня началось досрочное голосование

http://echo.msk.ru/news/585580-echo.html

Досрочное голосование начинается сегодня на выборах мэра Сочи. Основанием для досрочного голосования может стать состояние здоровья, занятость на рабочем месте во время выборов, либо предстоящий отъезд из города.
Накануне вечером, как передает агентство РИА Новости, в Сочи были доставлены 290 тысяч бюллетеней, при том, что всего в городе зарегистрировано 296 тысяч 187 избирателей. Представители местного избиркома говорят, что явка никогда не бывает стопроцентной, поэтому бюллетеней напечатали меньше.
Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля.

В предвыборном штабе Бориса Немцова считают, что в ходе досрочного голосования в мэры Сочи, которое началось сегодня, "могут быть серьезные фальсификации". Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил руководитель предвыборного штаба Бориса Немцова Илья Яшин. "Члены нашей избирательной комиссии и наблюдатели зафиксировали, что к Адлерской территориальной избирательной комиссии с самого утра прибыл автобус, в котором более 500 человек, желающих проголосовать досрочно", - рассказал он и добавил, что "такое массовое желание людей проголосовать досрочно вызывает вопросы". По его словам, "сотрудники администрации и представители "Единой России" ходили по предприятиям и обязывали людей в массовом порядке голосовать досрочно, организовали автобусы, специально ходили по домам". "Мы считаем, что готовится фальсификация выборов, потому что бюллетени, поданные на досрочном голосовании, контролировать гораздо сложнее. Сами бюллетени, поданные в день голосования, запечатывают в конвертах, оставляют на ночь в избирательной комиссии, и наблюдатели просто физически не могут круглосуточно наблюдать за этими конвертами, то есть открывается большое пространство для фальсификаций", объяснил он.



Деятельность
Новость
04.02.2014
Независимый экспертный доклад: Коммунальные тарифы, Путин и «Газпром»
В настоящем докладе подробно рассматривается вопрос о связи коммунальных тарифов с действиями властей. Мы предлагаем альтернативу безудержному росту цен на коммунальные услуги.
Новость
30.05.2013
Зимняя Олимпиада в субтропиках
NEW! Независимый экспертный доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка. Москва, 2013 год.
Фотоальбом
Men
Норд-Ост. Немцов и Кобзон.
 
     
 
О себе| Спорт| Дела партийные| Деятельность| Новости| Обзор СМИ| Архив|