ГлавнаяглавнаяГлавнаяконтакты
Борис Немцов Главная
Искать
 
О себе Спорт Дела партийные Деятельность Новости Обзор СМИ
 
 
     
Новости

Главная страница Новости Президентские выборы на Украине

Президентские выборы на Украине

Президентские выборы начались на Украине. На пост главы республики претендует 18 человек. В числе фаворитов – премьер страны Юлия Тимошенко и лидер "Партии регионов" Виктор Янукович. Независимо от итогов выборов, отношения с Украиной у России сложатся непростые, уверен политик Борис Немцов.

"Никаких иллюзий по поводу украинских лидеров быть не должно, нет там никаких пророссийских политиков. Кто бы не стал президентом Украины, отношения с их страной у нас будут непростые. У Тимошенко главное преимущество в том, что она 100% харизматик, аналогов которого нет ни в России, ни, наверное, даже в Европе. Она очень сильный человек, волевая. Главная её проблема в том, что она авантюристка и популистка, т.е. она способна принимать решения и последние её решения безумные,  направленные на резкий рост дефицита украинского бюджета, по сути, раскручивание инфляции. Янукович -  человек осторожный, и не способный на крупномасштабные авантюры, он достаточно слаб, и это значит, что он будет ненадежным как для Украины, так и для международных отношений".

Второй тур голосования, в случае необходимости, состоится 7 февраля.

http://finam.fm/news/44538/



Деятельность
Новость
04.02.2014
Независимый экспертный доклад: Коммунальные тарифы, Путин и «Газпром»
В настоящем докладе подробно рассматривается вопрос о связи коммунальных тарифов с действиями властей. Мы предлагаем альтернативу безудержному росту цен на коммунальные услуги.
Новость
30.05.2013
Зимняя Олимпиада в субтропиках
NEW! Независимый экспертный доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка. Москва, 2013 год.
Фотоальбом
Раздача  «Лужков. Итоги – 2»
Экс-губернатор
 
     
 
О себе| Спорт| Дела партийные| Деятельность| Новости| Обзор СМИ| Архив|