ГлавнаяглавнаяГлавнаяконтакты
Борис Немцов Главная
Искать
 
О себе Спорт Дела партийные Деятельность Новости Обзор СМИ
 
 
     
Новости

Главная страница Новости Следственный комитет Ярославской области решил не заводить уголовные дела на Немцова

Следственный комитет Ярославской области решил не заводить уголовные дела на Немцова

 

 

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Следственный комитет Ярославской области решил не заводить уголовные дела на НемцоваКомментарии: 3

 

В ходе доследственной проверки правоохранители не нашли в действиях политика состава преступления

Сегодня, 22 октября, стало известно, что СУ СКР по Ярославской области решил не возбуждать уголовные дела на члена партии «РПР-Парнас» и депутата Ярославской областной Думы Бориса Немцова.

Напомним, что политику грозили сразу два дела – по статье «Побои» и «Призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием СМИ». Поводом для этого поведение Немцова на митинге оппозиции 5 сентября в Ярославле. В своем выступлении на мероприятии он заявил, что «освобождение от жуликов и воров мы должны начать с Ярославля». Именно в этой фразе правоохранители усмотрели экстремистские нотки. А после митинга ударил одного из активистов движения «Наши» Артема Козлова, который кинул в него яйцо.

Как пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская, в ходе проведения доследственной проверки речь политика на митинге была подвергнута лингвистической экспертизе. Проводившие ее эксперты пришли к выводу, что слова Немцова не являются призывами к экстремизму.

Также следователи не нашли состава преступления в драке, которую затеял Немцов.

«В ходе проверки было установлено, что Немцов в период конфликта находился в состоянии эмоционального напряжения, и умысла на причинение каких-либо телесных повреждений у него не было», – пояснила Кристина Гузовская.

Не грозит уголовная ответственность и Артему Козлову. Борис Немцов обвинил «нашиста» в хулиганстве. И поэтому по поводу его поведения также была проведена доследственная проверка.

 «Здесь состав преступления также отсутствует, так как мотивом для поведения Козлова стала личная неприязнь, а не  умышленное нарушение общественного порядка», – сообщила Кристина Гузовская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
Борис Немцов: «Мандат депутата областной думы - это вершина моей политической карьеры, но не самая большая»
 
На пресс-конференции в Ярославле Борис Немцов прокомментировал случай, когда он ударил кулаком представителя движения «Наши», кинувшего в него сырым яйцом на митинге.

Он заявил, что этот случай, однозначно, был политической провокацией.

«Я нормальный мужик. И считаю, что подобные негодяи должны получать отпор. Добро должно быть с кулаками!», - уверен Немцов (читайте далее>>>)

 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Оппозиция в ярославской думе предложила заморозить тарифы и отменить цензуру в СМИ

1 октября, группа депутатов-оппозиционеров Ярославской областной Думы внесла на рассмотрение регионального парламента сразу два законопроекта. Автором документов стал Борис Немцов, представляющий партию «РПР-Парнас». Его инициативу поддержали и поставили свои подписи под нормативными актами представители еще четырех партий: КПРФ, «Справедливой России», «Гражданской платформы» и «Зеленых» ( читать далее>>>)

http://www.kp.ru/daily/26148/3037895/

 



Деятельность
Новость
04.02.2014
Независимый экспертный доклад: Коммунальные тарифы, Путин и «Газпром»
В настоящем докладе подробно рассматривается вопрос о связи коммунальных тарифов с действиями властей. Мы предлагаем альтернативу безудержному росту цен на коммунальные услуги.
Новость
30.05.2013
Зимняя Олимпиада в субтропиках
NEW! Независимый экспертный доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка. Москва, 2013 год.
Фотоальбом
Открытие мукомольного завода
В Кремле
 
     
 
О себе| Спорт| Дела партийные| Деятельность| Новости| Обзор СМИ| Архив|