ГлавнаяглавнаяГлавнаяконтакты
Борис Немцов Главная
Искать
 
О себе Спорт Дела партийные Деятельность Новости Обзор СМИ
 
 
     
Новости

Главная страница Новости Борис Немцов: Если бы не было Ельцина, то мы бы, наверное, пошли по югославскому сценарию.

Борис Немцов: Если бы не было Ельцина, то мы бы, наверное, пошли по югославскому сценарию.

Комсомольская правда, 26.04.2007
 
Борис Немцов, политик:
- Если бы не было Ельцина, то мы бы, наверное, пошли по югославскому сценарию. Развал был бы кровавым.
Вот говорят про безбашенность, непредсказуемость Ельцина.
Но, например, его фраза "Берите суверенитета, сколько проглотите" , на мой взгляд, предотвратила внутри России гражданскую войну и, кстати, сохранила Россию как единое государство. Да, конечно, многие регионы вели себя по-хамски. Но тем не менее никто не выходил из состава Федерации. Кроме того, тот глоток свободы, который мы получили при Ельцине, оказался живительным, и целое поколение людей не мыслят себя в закрытой стране.
Если бы не было Ельцина, не было бы таких пробок на дороге, такого количества мобильных телефонов у граждан. И такого туристического бума! На самом деле, если бы не было Ельцина, то не было бы сейчас экономического подъема. Потому что частная экономика, а именно она сегодня растет, была заложена в его эпоху.
И еще: если бы не было Ельцина, не было бы и президента Путина.



Деятельность
Новость
04.02.2014
Независимый экспертный доклад: Коммунальные тарифы, Путин и «Газпром»
В настоящем докладе подробно рассматривается вопрос о связи коммунальных тарифов с действиями властей. Мы предлагаем альтернативу безудержному росту цен на коммунальные услуги.
Новость
30.05.2013
Зимняя Олимпиада в субтропиках
NEW! Независимый экспертный доклад Бориса Немцова и Леонида Мартынюка. Москва, 2013 год.
Фотоальбом
19 июня 2011 Антиселигер, фото Д.Щедрин
выборы мэра Сочи 2009, конкурс карикатур "Эхо Москвы"
 
     
 
О себе| Спорт| Дела партийные| Деятельность| Новости| Обзор СМИ| Архив|