Сочи-2014. Полгода до Олимпиады
Грядущие олимпийские игры в Сочи по затратам на подготовку стали абсолютным чемпионом за всю историю Олимпиады. Из стартовых 3 - 5 млрд долларов США сумма выросла более чем в 10 раз и на сегодняшний день превышает 50 млрд долларов.
За счет чего вырос бюджет? Прозрачна ли схема финансирования Олимпиады-2014?
До начала Олимпиады осталось 5 месяцев. Готова ли Россия к началу Игр? Что происходит на олимпийской стройке сейчас?
Призывы бойкотировать предстоящие Игры в Сочи - кому может быть выгоден бойкот? Как и кем будет обеспечиваться безопасность во время Игр, которые должны пройти в непосредственной близости от самых неспокойных российских регионов ? Сколько сотрудников полиции будет обеспечивать правопорядок?
Какое количество гостей ожидается на Олимпиаде? Выдержит ли город и его инфраструктура такой наплыв туристов?
Жители Сочи жалуются на ухудшение качества жизни в связи с олимпийскими стройками. Участились оползни, постоянные перебои с электричеством, пробки, которых раньше не было. Во всех странах, которые принимает Олимпиада, и всегда ли так происходит?
Действительно ли заметно снизился поток туристов в Сочи из-за стройки? Возможно ли дальнейшее эффективное использование олимпийских объектов в условиях Сочи? Кому они могут понадобиться после Олимпиады на территории летнего курорта в условиях субтропиков? И сколько будет стоить в год содержание всех выстроенных спортивных объектов после окончания Олимпиады?
Участники дискуссии:
Марина УДАЧИНА - директор института инноваций инфраструктуры и инвестиций, кандидат экономических наук
Виталий МИЛОНОВ - депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
Дмитрий ГУДКОВ - депутат Госдумы
Александр САМСОНОВ - главный редактор научно-популярного журнала «Экология и жизнь»
Дмитрий НАВОША - генеральный директор и главный редактор Sports.ru
Денис КОСИНОВ - начальник отдела информации спортивного канала НТВ+
Борис НЕМЦОВ - политик
http://www.otr-online.ru/programmi/programmparts_7695.html